Homeभीलवाड़ाआचार्यश्री स्वामी रामदयाल महाराज अब न्याय के आसन से भक्तों को देंगे...

आचार्यश्री स्वामी रामदयाल महाराज अब न्याय के आसन से भक्तों को देंगे आशीर्वाद

शाहपुरा रामनिवास धाम में नई व्यवस्था लागू, दीपावली पर रहेंगे सूरत में
शाहपुरा- मूलचन्द पेसवानी
अंतरराष्ट्रीय रामस्नेही संप्रदाय के पीठाधीश्वर जगतगुरु आचार्यश्री स्वामी रामदयाल महाराज अब से अपने भक्तों और रामस्नेही अनुरागियों को न्याय के आसन से ही आशीर्वाद प्रदान करेंगे। शाहपुरा स्थित रामनिवास धाम में यह नई व्यवस्था शुरू की गई है, जिसके तहत श्रद्धालु वहीं पर आचार्यश्री के दर्शन कर सकेंगे और उनके सान्निध्य में आशीर्वाद प्राप्त करेंगे।
अब तक आचार्यश्री स्वामी रामदयाल महाराज संप्रदाय की परंपरा के अनुरूप न्याय के आसन पर विराजकर संप्रदाय और संतों से संबंधित महत्वपूर्ण निर्णय करते रहे हैं। यह स्थान रामस्नेही परंपरा का प्रतीक और धार्मिक अनुशासन का केंद्र माना जाता है। अब इसी न्याय आसन से वे भक्तों को दर्शन और आशीर्वाद भी देंगे, जिससे भक्तों को एक साथ दर्शन और मार्गदर्शन दोनों का लाभ मिल सकेगा।
आचार्यश्री ने बताया कि वे इस सप्ताह तक शाहपुरा रामद्वारा में ही विराजमान रहेंगे, जहां देशभर से रामस्नेही अनुयायी उनके दर्शन के लिए पहुंच रहे हैं। इन दिनों रामद्वारा परिसर में भक्ति, सत्संग और साधना का वातावरण बना हुआ है। देश के विभिन्न हिस्सों से आए संतों और श्रद्धालुओं ने इस नई व्यवस्था का स्वागत करते हुए कहा कि यह रामस्नेही परंपरा के अनुशासन और आस्था दोनों का प्रतीक है।
आचार्यश्री स्वामी रामदयाल महाराज ने जानकारी दी कि आगामी दीपावली पर्व पर वे सूरत प्रवास पर रहेंगे। सूरत में रामस्नेही अनुरागियों द्वारा दीपोत्सव समारोह का भव्य आयोजन रखा गया है, जिसमें वे मुख्य रूप से शामिल होंगे और वहां भी अपने उपदेशों से भक्तों को मार्गदर्शन देंगे। उन्होंने कहा कि दीपावली का पर्व प्रकाश, सद्भावना और आत्मशुद्धि का प्रतीक है, और सूरत जैसे कर्मशील नगर में इस आयोजन का विशेष महत्व रहेगा।
इससे पूर्व आचार्यश्री विभिन्न शहरों में आयोजित धार्मिक कार्यक्रमों में भी शामिल होंगे। भक्तजनों के आग्रह पर वे अलग-अलग नगरों के रामस्नेही संतों और अनुयायियों के साथ संवाद एवं सत्संग कार्यक्रमों में भाग लेंगे।
रामस्नेही संप्रदाय के संतों ने बताया कि आचार्यश्री का यह निर्णय परंपरा और आधुनिक व्यवस्था के समन्वय का प्रतीक है। न्याय के आसन से आशीर्वाद देना इस बात का संदेश है कि रामस्नेही संप्रदाय में धर्म, न्याय और सेवा तीनों का अद्भुत संगम बना रहे। आचार्यश्री स्वामी रामदयाल महाराज के दर्शन के लिए इन दिनों शाहपुरा रामनिवास धाम में भक्तों की निरंतर आवाजाही बनी हुई है। दूर-दूर से आए अनुरागी भक्त उनके उपदेशों को सुनने और जीवन में अपनाने की प्रेरणा ले रहे हैं।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
logo
RELATED ARTICLES