Homeराजस्थानकोटा-बूंदीलगातार बारिश के चलते शहर का मुख्य बाजार जलमग्न

लगातार बारिश के चलते शहर का मुख्य बाजार जलमग्न

बूंदी- स्मार्ट हलचल|जिले में अल सुबह से हो रही बरसात के चलते शहर का मुख्य बाजार एवं कई कॉलोनियां जलमग्न हो गई। लगातार बारिश से सड़कें दरिया बन गई हैं। बारिश के चलते जिले के नदी-नाले उफान पर आ गए।नागदी नाले में जोरदार पानी आने से सदर बाजार, ठठेरा बाजार मीरा गेट क्षेत्र में व्यापार बुरी तरह प्रभावित हो रहे हैं। कुछ कॉलोनियों के घरों में पानी भरने से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। लगातार हो रही बारिश के कारण कई गांवों का संपर्क मुख्य मार्गों से कट गया।

नवल सागर, जेत सागर तालाब

से पानी की निकासी के चलते शहर के नीचे ले स्थान पर पानी भर गया। ग्रामीण क्षेत्र में तो और भी अधिक परेशानी आ रही है ग्रामीणों का कहना है कि अत्यधिक बरसात होने के कारण फैसले पूरी तरह तबाह हो गई पशुओं को खिलाने के लिए चारा भी नहीं बचा है खेत और बड़ों में पानी भरा होने से पशुओं को खाद्य सामग्री नहीं मिल पा रही।

वही राजधानी जयपुर समेत कई जिलों में बारिश का दौर आज सुबह से जारी है। इससे आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है। मौसम विभाग ने आज उदयपुर, अजमेर, जयपुर संभाग के कुछ भागों में मध्यम तो वहीं कुछ इलाकों में भारी से अतिभारी बारिश होने की
संभावना जताई है। आइएमडी ने जोधपुर, बीकानेर, बरतपुर और कोटा संभाग के कई इलाकों में भी तेज बारिश होने की संभावना जताई है।

साइक्लोनिक सर्कुलेशन उत्तर-पूर्वी राजस्थान के तरफ बना होने के कारण दो-तीन दिनों से इन इलाकों में बारिश हो रही है। पिछले 24 घंटे में सबसे ज्यादा भीलवाड़ा, उदयपुर और जयपुर में दर्ज की गई। मौसम विभाग ने आज प्रदेशभर के 28 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
20250820_1015526615338469596729204
logo
RELATED ARTICLES