Homeराजस्थानकोटा-बूंदीसवाई माधोपुर रणथंभौर में 6 साल के बच्चे को उठा ले गया...

सवाई माधोपुर रणथंभौर में 6 साल के बच्चे को उठा ले गया टाइगर, त्रिनेत्र गणेश मंदिर दर्शन कर आ रहे थे दादी और पोता


गुहाटा (बून्दी) का दुल्हा परिवार सहित शादी के निमंत्रण के लिए गए थे

बून्दी -स्मार्ट हलचल|जिले के लाखेरी उपखंड क्षेत्र के गुहाटा गांव में एक घर में शादी की खुशियाँ मातम में बदल गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार सवाई माधोपुर में रणथंभौर के जंगल से सटे प्रसिद्ध त्रिनेत्र गणेश मंदिर मार्ग से एक बच्चे को टाइगर उठाकर ले गया। दादी-पोता त्रिनेत्र गणेश के दर्शन कर लौट रहे थे। बच्चे की आयु छह साल बताई जा रही है। घटना के बाद त्रिनेत्र गणेश मंदिर मार्ग पर श्रद्धालुओं का प्रवेश रोक दिया गया है। सूचना के बाद वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। बच्चे को उठाकर टाइगर के ले जाने की घटना पूरे क्षेत्र में आग की तरह फैल गई। घटना पर मौजूद लोगों का कहना है कि एक महिला अपने पोते के साथ मंदिर से दर्शन कर आ रही थी।

तभी जंगल से निकलकर अचानक एक टाइगर बाहर आया और बच्चे को मुंह में पकड़कर ले गया। इस दौरान लोगों ने बच्चे को टाइगल के चंगुल से छुड़ाने के लिए चिल्लाए। लेकिन कोई कुछ नहीं कर पाया। वनकर्मियों के मुताबिक टाइगर जंगल में बच्चे को लेकर बैठा हुआ है। टाइगर बच्चे की गर्दन पर ही पंजा रखकर बैठा हुआ है। समाचार लिखे जाने तक बच्चे को टाइगर के चंगुल से छुडवाने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी था। घटना के बाद बच्चे की दादी रो-रोकर बेहाल है। वह अपने पोते को बचाकर लाने की गुहार लगा रही है। घटना दोपहर करीब तीन बजे की बताई जा रही है। त्रिनेत्र गणेश मंदिर रणथंभौर टाइगर रिजर्व के बीचोंबीच स्थित है।

रणथंभौर क्षेत्र में टाइगर के हमले की घटनाएं:

मार्च 2025 में बाघिन टी-107 ने रणथंभौर टाइगर रिज़र्व में एक वन विभाग के वालिंटियर रामलाल मीणा पर हमला किया था, जिसमें उन्हें मामूली खरोंच आई।

फरवरी 2025 में रणथंभौर नेशनल पार्क के क्षेत्र में टाइगर के हमले में एक शख्स की मौत हो गई थी। व्यक्ति का शव क्षत-विक्षत अवस्था में मिला था।

अक्टूबर 2024 में रणथंभौर से सटे उलियाणा गांव निवासी भरत लाल मीणा अपने खेत पर बकरियां चरा रहा था। इस दौरान अचानक एक बाघ ने भरतलाल पर हमला कर मौत के घाट उतार दिया था। टाइगर शव को लेकर करीब 20 मिनट तक बैठा रहा।

शादी की खुशियां बदली मातम में
बून्दी जिले के देईखेड़ा क्षेत्र के गुहाटा गांव में एक घर मे शादी की तैयारियों की खुशी के माहौल में अचानक मातम पसर गया, जानकारी के अनुसार गुहाटा निवासी रामप्रसाद सुमन के घर मे उसके पुत्र दीपक की आगामी सात मई को शादी की तैयारियां चल रही थी, तो बुधवार को दूल्हा दीपक अपनी माँ के साथ रणथंभौर त्रिनेत्र गणेश को शादी का निमंत्रण देने के लिये जा रहे थे तो अपने बड़े भाई द्वारका के दूसरे पुत्र सात वर्षीय पुत्र कार्तिक को भी मोटरसाइकिल पर साथ ले गए। जहां मन्दिर से वापस लौटते वक्त टाइगर नन्हे बालक कार्तिक को झपट्टा मार कर मुंह मे दबाकर ले गया और हादसे में कार्तिक की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही शादी के घर मे मातम पसर गया और गांव में भी सनसनी दौड़ गई, और जिसने भी घटना की बात सुनु वह सन्न रह गया।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES