केकड़ी को एक विकसित और सुव्यवस्थित शहर बनाने का रोडमैप तैयार हो चुका है।
दिलखुश मोटीस
केकड़ी(अजमेर)_स्मार्ट हलचल|विधायक शत्रुघ्न गौतम ने कहा कि केकड़ी शहर का कायाकल्प 2028 तक नजर आने लगेगा। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकार जो वादा करती है, उसे जमीन पर उतारकर दिखाती है। केकड़ी को एक विकसित और सुव्यवस्थित शहर बनाने का रोडमैप तैयार हो चुका है।सोमवार को नगर परिषद स्थित विधायक जनसुनवाई केंद्र में पत्रकारों से संवाद करते हुए गौतम ने बताया कि नगर परिषद द्वारा रीको को 40 हेक्टेयर भूमि औद्योगिक क्षेत्र विकास के लिए दी गई है, जिसके बदले 49.78 करोड़ रुपये की राशि नगर परिषद को प्राप्त हुई है। इसके अतिरिक्त 10 करोड़ रुपये और मिलने की संभावना है, जिससे रोजगार और निवेश दोनों को बढ़ावा मिलेगा।
शहर विकास के लिए जुटाए जाएंगे 100 करोड़
गौतम ने बताया कि बघेरा रोड क्षेत्र में नगर परिषद द्वारा विकसित कॉलोनी के भूखंडों की नीलामी से परिषद की आय में और वृद्धि होगी। शहर में करीब 100 करोड़ रुपये के विकास कार्यों की योजना बनाई गई है, जिनमें सड़कों का निर्माण, नालियों का सुधार, सार्वजनिक भवनों का निर्माण, पार्कों का सौंदर्यकरण शामिल हैं।
सुरक्षा-सफाई में भी बड़ी पहल
शहर में प्रमुख स्थानों पर 2 करोड़ रुपये की लागत से सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं ताकि सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता किया जा सके। वहीं 2.21 करोड़ रुपये की लागत से ठोस कचरा प्रबंधन योजना लागू की जा रही है। कादेड़ा रोड स्थित डंपिंग यार्ड के कचरे का निस्तारण होगा और घर-घर कचरा संग्रहण के लिए टेंपो चलाए जाएंगे।
सड़क योजनाओं को मिली केंद्रीय मंजूरी
विधायक ने बताया कि केंद्रीय सड़क निधि के तहत दो प्रमुख सड़कों के लिए कुल 72 करोड़ रुपये की मंजूरी मिली है।
13 किमी एमडीआर सड़क (एकलसिंहा से सांपला) के लिए 22 करोड़ रुपये
33 किमी एमडीआर सड़क (टांटोटी से भटियानी) के लिए 50 करोड़ रुपये
उन्होंने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का आभार जताते हुए कहा कि इन सड़कों से ग्रामीण क्षेत्रों में आवागमन बेहतर होगा और आर्थिक गतिविधियों को बल मिलेगा।