स्मार्ट हलचल|चौमहला|व्यापार संघ ने गुरुवार को उपखंड अधिकारी को ज्ञापन देकर अंडरपास शीघ्र चालू करवाने की मांग की है।
व्यापार संघ ने उपखंड अधिकारी को दिए ज्ञापन में लिखा कि कस्बे के मुख्य बाजार में स्थित अंडरपास में वेयरिंग कोर्स कार्य करने के लिए 17 मई से 17 जून तक 20 दिन के अंडरपास पर आवागमन बंद किया था,कार्य पूर्ण नहीं होने पर तीन दिन 18 जून से 20 जून तक समय बढ़ाया गया ,व्यापार संघ ने लिखा कि ठेकेदार द्वारा कार्य बहुत धीमी गति से किया जा रहा है ,रेलवे के अधिकारियों द्वारा इस ओर ध्यान नहीं दिया जा रहा है,ठेकेदार द्वारा टीन शेड अधूरा लगाया ,चद्दर खत्म हो जाने पर एक सप्ताह हो जाने के बाद भी मौके पर चद्दर नहीं आए। यह कार्य मात्र 8 से दस दिन का था लेकिन 22 दिन होने के बाद भी कार्य पूरा नहीं हो पाया।
व्यापार संघ ने अपने ज्ञापन में लिखा कि बरसात हो जाने से बाजार में खाद बीज,बरसाती आदि की ग्राहकी चल रही है लेकिन अंडरपास बन्द होने से किसान बाजार में नहीं आ पा रहे है,उन्होंने तय समय सीमा में कार्य पूर्ण करवा कर 21 जून से अंडरपास से आवागमन शुरू करवाने का अनुरोध किया
बॉक्स
चौमहला की भौगोलिक स्थिति ऐसी है की दिल्ली मुंबई रेल लाइन कस्बे के मध्य गुजर रही है यही अंडरपास स्थित है फाटक की एक और आधी से अधिक आबादी मुख्य बाजार स्थित है तो दूसरी ओर आधी से कम आबादी अस्पताल,बस स्टेंड,तहसील, एसडीएम आफिस,पुलिस थाना,कृषि उपज मंडी अदालत,मुक्तिधाम स्थित है, वही गंगधार की ओर कई गांव बसते है जो खरीददारी करने कस्बे में आते है अंडरपास बन्द हो ने से किसान मध्यप्रदेश की ओर रुख कर रहे है जिससे व्यापारियों को आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है।
इस अवसर पर व्यापार महासंघ संयोजक दिलीप जैन,किराना व्यापार संघ अध्यक्ष पवन पिछोलिया,रेडिमेड व्यापार संघ अध्यक्ष सुरेंद्र कालरा,फुटवियर व्यापार संघ अध्यक्ष राजेश तिवारी,मोबाइल व्यवसाय संघ अध्यक्ष किशोर विश्वकर्मा,इलेक्ट्रिक व्यवसाय से मनीष गुप्ता मौजूद रहे।