दिलखुश मोटीस
सावर(अजमेर)@स्मार्ट हलचल| बीसलपुर बांध क्षेत्र से सोमवार सुबह एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जब जलभराव क्षेत्र में एक महिला का शव पानी में तैरता हुआ मिला। शव की जानकारी मिलते ही पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। बाद में मृतका की पहचान सावर थाना क्षेत्र के बाजटा निवासी शिमला पत्नी नाथूलाल बैरवा के रूप में हुई।
जानकारी के अनुसार शिमला बीते पांच दिनों से अपने घर से लापता थी। परिजनों ने उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट सावर थाने में दर्ज कराई थी। बताया जा रहा है कि महिला मानसिक रूप से कमजोर थी, जिसके चलते उसके लापता होने के बाद से परिजन लगातार उसकी तलाश में जुटे थे।
सोमवार सुबह रामथला क्षेत्र के पास बीसलपुर बांध के जलभराव क्षेत्र में ग्रामीणों ने महिला का शव पानी में तैरता देखा। ग्रामीणों की सूचना पर नासिरदा थाना प्रभारी नेकीराम के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से शव को पानी से बाहर निकलवाया।
बाजटा सरपंच शंभूलाल ने बताया कि मृतका मानसिक रूप से विक्षिप्त थी और लंबे समय से अस्वस्थ चल रही थी। लापता होने के बाद से परिजनों और ग्रामीणों ने कई स्थानों पर उसकी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिल सका।
पुलिस ने शव को देवली उपजिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाकर परिजनों को सूचना दी। मृतका अपने पीछे दो बेटियां और एक बेटा छोड़ गई है। पुलिस द्वारा मामले की जांच जारी है। घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।


