अघोषित बिजली कटौती से लोग बेहाल , कहा : अब तो हद हो गई ,
दिलीप जैन
चौमहला
स्मार्ट हलचल/चौमहला गंगधार सहित ग्रामीण क्षेत्रों में इन दिनों उमस भरी गर्मी में रात्रि के समय हो रही बिजली कटौती ने लोगो का जीना मुश्किल कर दिया,रातों की नींद हराम कर दी है उमस भरी गर्मी में छोटे बच्चे महिलाओ बुजुर्गो को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, बिजली कटौती को लेकर सरकार,बिजली विभाग के अधिकारियों व जनप्रतिनिधियों के खिलाफ आक्रोश भड़क रहा है लोग सोशल मीडिया पर भारी विरोध हो रहा है।
चौमहला ,गंगधार कस्बे सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रो में पिछले एक सप्ताह से हो रही अघोषित कटौती से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। रात को घण्टो तक होने वाली विधुत कटौती से आमजन त्रस्त है ,उनकी रातों की नींद हराम हो रही है, क्षेत्र में शनिवार रात्रि को 10.30 बजे से1.55 तक रविवार रात्रि को 11.20 से 2 बजे तक सोमवार रात्रि को 10.23 से 12.26 तक बिजली बंद रही इस दौरान लोग गर्मी उमस से परेशान रहे, महिलाए बच्चे भी परेशान रहे।
विधुत कटौती के चलते पेयजल आपूर्ति भी प्रभावित हो रही है,यदि समय रहते विघुत आपूर्ति में सुधार नही हुआ परेशान लोग कभी भी सड़को पर उतर सकते है। क्षेत्र के जनप्रतिनिधि भी चुप्पी साधे हुये है।
चौमहला सहित क्षेत्र में पिछले एक सप्ताह से अघोषित विघुत कटौती की जा रही है जिससे आम लोग परेशान है, कटौती का कोई समय निर्धारित नही है, बिजली कब आएगी इसका जवाब ना बिजली विभाग के अधिकारियों के पास है और ना ही अन्य किसी के पास। जनप्रतिनिधि भी आम जनता को उनके हालात पर छोड़ चुप्पी साधे बैठे है। दिन के समय हो रही कटौती से बिजली से जुड़े व्यवसाय प्रभावित हो रहे हैं।
बाक्स
बिजली कटौती के चलते जलापूर्ति भी प्रभावित हो रही हैं। नलों में पानी कब आएगा, कितनी देर आएगा ये भी लोगो को पता नही चल पाता है। जलापूर्ति बाधित होने पर पीएचईडी वालो का भी रटा रटाया जवाब होता हैं लाइट नही थी तो पानी कैसे आएगा। और बिजली विभाग वालो के तो महीनों से लोड सेटिंग, जीरो लोड या आगे से बन्द वाले स्थाई जवाब है।
अघोषित बिजली कटौती से आम जन परेशान हो रहे है रात्रि के समय घंटो बिजली गुल रहने से इस भीषण गर्मी में लोगो का जीना दुश्वार हो रहा है।
मकसूद अली बोहरा चौमहला
बिजली कटौती से बहुत परेशानी हो रही है महिलाए छोटे छोटे बच्चे देर रात्रि तक घरों के बाहर बैठे रहते क्योंकि बिना पंखे कूलर के वे सो नही पाते
डॉ अय्यूब मंसूरी चौमहला
सरकार को आमजन का ध्यान रखते हुए अघोषित बिजली कटौती तुरंत बंद करवानी चाहिए
अशोक मीणा चौमहला
बिजली कटौती से लोगो का जीना दुश्वार हो गया रात्रि समय बिजली बंद रहने से गर्मी उमस से हाल बेहाल हो रहे है।
संजय जैन
स्टेट लोड डिस्पेच सेंटर जयपुर के निर्देश पर लोड सेटिंग (जीरो लोड) के कारण 132 के.वी. प्रसारण पावर हाउस से ही सप्लाई बंद हो जाती है , यह हमारे हाथो में नही होता है ना ही हमे इसकी जानकारी होती है।
माधेवंद्र सिंह
सहायक अभियंता
जयपुर वितरण निगम चौमहला