(मोहम्मद आज़ाद नेब)
जहाजपुर|स्मार्ट हलचल|देवली रोड पर ग्राम बोरानी के समीप निर्माणाधीन पेट्रोल पंप को लेकर बड़ा विवाद सामने आया है। पेट्रोल पंप निर्माण को लेकर दो पक्षों के बीच टकराव इतना बढ़ गया कि मामला लाठी–भाटा जंग में तब्दील हो गया। इस झड़प में एक महिला सहित कुल आठ लोग घायल हो गए।
ज़मीन मालिक पक्ष का आरोप है कि उनसे बिना भुगतान किए ही एग्रीमेंट पर हस्ताक्षर करवा लिए गए। उनका कहना है कि अब तक उन्हें जमीन का कोई भुगतान नहीं मिला है। वहीं पेट्रोल पंप मालिक पक्ष का दावा है कि उनके वकील के माध्यम से भुगतान करने के लिए ज़मीन मालिकों से अकाउंट नंबर मांगे गए थे, लेकिन अब तक नंबर उपलब्ध नहीं कराए गए।
पेट्रोल पंप मालिक का यह भी आरोप है कि निर्माण कार्य को बेवजह बार-बार रोका जा रहा है और उनके साथ मारपीट की जा रही है। दूसरी ओर ज़मीन मालिकों का कहना है कि 50 से 60 गुंडे-बदमाशों को लाकर उनके साथ मारपीट की गई।
मामले को लेकर थानाधिकारी राजकुमार नायक ने बताया कि किराये के नाम पर ली गई ज़मीन की शर्तों को लेकर परिवार के अन्य सदस्यों की असहमति के चलते विवाद उत्पन्न हुआ है। उन्होंने बताया कि दोनों पक्षों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर शांति भंग की धाराओं में गिरफ्तारी की कार्रवाई की जाएगी।
घटना में घायल सभी लोगों को जहाजपुर के राजकीय चिकित्सालय में प्राथमिक उपचार दिया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।


