बूंदी में परिजनों के लिए एक एक पल काटना हुआ मुश्किल, चिंता में सो भी नहीं पाये।
कांग्रेस नेता चर्मेश शर्मा की शिकायत के बाद भारतीय दूतावास ने शुरू की कार्यवाही
बूंदी- स्मार्ट हलचल|राजस्थान के बूंदी शहर का निवासी परिवार नेपाल में हिंसक व अराजक आंदोलन के बीच पोखरा में फंस गया है। बूंदी के देवपुरा निवासी हेमराज सोनी व उनकी धर्मपत्नी सूरज सोनी अपने रिश्तेदारो के साथ नेपाल में धार्मिक यात्रा पर गये थे। इस बीच नेपाल में सत्ता के विरोध में हिंसक आंदोलन शुरू हो गया जिससे बूंदी निवासी हेमराज सोनी वह उनकी धर्मपत्नी सूरज सोनी के साथ उनके परिवार के पांच अन्य सदस्य नेपाल के पोखरा में ही फस गये।
विदेश मंत्रालय में शिकायत के बाद दूतावास में पीड़ितों से संपर्क साधा
बूंदी मैं हेमराज सोनी के पुत्र लोकेश सोनी ने विदेश में संकटग्रस्त भारतीयों की सहायता के लिए कार्य करने वाले राजस्थान बीज निगम के पूर्व निदेशक चर्मेश शर्मा से मदद मांगी। जिसके बाद शर्मा ने तत्काल नई विदेश मंत्रालय व नेपाल भारतीय दूतावास में संपर्क कर बूंदी जिले के निवासी भारतीय नागरिकों की सहायता का आग्रह किया। शर्माने विदेश मंत्रालय और नेपाल स्थित भारतीय दूतावास से भारतीय नागरिकों को शीघ्र सकुशल परिवार के पास भारत भेजने की आधिकारिक मांग की। जिसके बाद नेपाल भारतीय दूतावास ने बूंदी जिले के निवासी दंपति और उनके साथ रुके हुये अन्य पांच लोगों के विषय में कार्यवाही शुरु की। गुरुवार रात नेपाल भारतीय दूतावास का इन सभी लोगों से दूरभाष पर संपर्क होने के बाद उनके शीघ्र भारत वापसी की उम्मीद जगी है।शुक्रवार को राजस्थान बीज निगम के पूर्व निदेशक चर्मेश शर्मा ने नेपाल में फंसे हेमराज सोनी के पुत्र लोकेश सोनी व परिवार से मिलकर दर्द जाना और नेपाल से सभी परिवारजनो की शीघ्र सकुशल वापसी का भरोसा दिलाया।
धार्मिक यात्रा पर गये थे नेपाल
बूंदी में लोकेश सोनी ने बताया कि उनके पिता हेमराज सोनी व मां सूरज सोनी सहित 7 सदस्य 4 सितम्बर को धार्मिक यात्रा के लिये नेपाल गये थे। जनकपुर और पशुपतिनाथ काठमांडू में दर्शन करने के बाद जब पोखरा गये तो नेपाल में हिंसक आंदोलन शुरू हो गया और वहीं पर फंस गये।जिससे पूरा परिवार बहुत चिंतित हो रहा था बाद में परिवारिक मित्र ओमप्रकाश मीणा के के माध्यम से उन्होंने विदेश में संकटग्रस्त भारतीयों की सहायता के लिए कार्य करने वाले राजस्थान बीज निगम के पूर्व निदेशक कांग्रेस नेता चर्मेश शर्मा से मदद मांगी और उनकी सहायता से नेपाल में फंसे उनके माता-पिता का भारतीय दूतावास से संपर्क हो गया है।
भारतीय दूतावास ने दिलाया हर संभव मदद का भरोसा
भारतीय दूतावास ने नेपाल के पोखरा में फंसे हुये बूंदी निवासी परिवार व उनके रिश्तेदारों से संपर्क कर हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है। गुरुवार से कुछ रूट पर बस शुरू हुई है और शुक्रवार से त्रिभुवन एयरपोर्ट से फ्लाइट भी शुरू हो जाएगी लेकिन फिर भी हिंसक आंदोलन कार्यों द्वारा भारतीय श्रद्धा लोगों की बसों पर रास्ते में पथराव की घटनाओं भारतीय नागरिकों में चिंता बनी हुई है।