ओम जैन
शंभूपुरा।स्मार्ट हलचल|चित्तौड़गढ़ शहर एवं ग्रामीण कांग्रेस के तत्वाधान में पूर्व राज्यमंत्री सुरेंद्रसिंह जाड़ावत के नेतृत्व में चित्तौड़गढ़ विधानसभा क्षेत्र में षडयंत्र पूर्वक सही मतदाताओं के नाम काटने के विरोध में मुख्य निर्वाचन अधिकारी जयपुर के नाम उपखण्ड अधिकारी चित्तौड़गढ़ को ज्ञापन सौंपा।
प्रवक्ता नवरतन जीनगर ने बताया कि सही मतदाताओं के नाम काटने के प्रयास को रूकवाने के लिए शहर एवं ग्रामीण कांग्रेस के तत्वाधान में चित्तौड़गढ़ विधानसभा क्षेत्र पदाधिकारी एवं जनप्रतिनिधि कलेक्ट्रेट परिसर के बाहर एकत्रित होकर निर्वाचन आयोग एवं स्थानीय विधायक चंद्रभान सिंह आक्या के खिलाफ नारेबाजी की, उपखण्ड अधिकारी के पास पहुंचकर उन्होंने कहा कि वर्तमान चित्तौड़गढ़ विधायक चंद्रभान सिंह आक्या द्वारा सरकारी कर्मचारी बीएलओ के साथ मिलकर षड्यंत्र रचकर बड़ी तादाद में लगभग दस हजार सही मतदाताओं के नाम कटवाने की पुख्ता सूचना मिलने के आधार पर कांग्रेस पदाधिकारी ज्ञापन देने पहुंचे।
ज्ञापन में कहा है कि चित्तौड़गढ़ उपखण्ड व भदेसर क्षेत्र की पंचायतों में बूथों पर जो मतदाता पूर्ण रूप से सही व एसआईआर की प्रक्रिया पूर्ण होने के बाद जो मतदाता पूर्ण रूप से सही पाये गये जिनकी मतदाता सूचियां भी जारी हो गई है उसके बाद हाल ही के दो चार दिनों में हर बूथ पर राजनीतिक दबाव के चलते अनैतिक तरीके से मतदाताओं के नाम काटने की कोशिश की जा रही है एवं लगभग दस हजार नाम जो कि एससी एसटी, अल्पसंख्यक, ओबीसी एवं गरीब मतदाताओं के है जिनके नाम काटने के फार्म भरे जा चुके है ऑनलाइन सबमिट कर नाम काटने की तैयारी चल रही है ऐसी सूचनाएँ सभी बूथों से प्राप्त हुई है।
उन्होंने कहा है कि स्वच्छ लोकतंत्र में ऐसे कृत्यों के लिए कोई स्थान नहीं है। जो राजनीतिक लोग इस प्रकार का कृत्य कर रहे हैं या उनके द्वारा करवाए जा रहे हैं जो पूर्ण रूप से गलत है व लोकतंत्र की छवि को दागदार करने वाले है। बूथों पर नाम कटवाने की अनैतिक प्रक्रिया से आपसी भाईचारे को आगात लग रहा है, ऐसे कृत्यों में शामिल राजनीतिक व बूथ लेवल अधिकारी, प्रशासनिक व्यक्तियों पर पूर्ण रूप से अंकुश लगाते हुए कठोर कार्यवाही की जावे ताकि आमजन का विश्वास निर्वाचन आयोग पर बना रह सके। अगर भविष्य में इस प्रकार के कृत्यों पर रोक नहीं लगी तो हमें प्रदर्शन के नए रास्तों पर जाना पड़ेगा। इसी विरोध के चलते गुरुवार 15 जनवरी प्रातः 11 बजे कलेक्ट्री चौराहे पर धरना देकर प्रदर्शन किया जाएगा।
ज्ञापन देने वालों में वरिष्ठ नेता प्रेम प्रकाश मूंदड़ा, ग्रामीण अध्यक्ष विक्रम जाट, प्रदेश सचिव रणजीत लोठ, जिला संगठन महामंत्री महेंद्र शर्मा, पूर्व सभापति रमेशनाथ योगी, उप सभापति कैलाश पंवार, जिला उपाध्यक्ष नगेंद्र सिंह राठौड़, जिला उपाध्यक्ष गोविंद शर्मा सहित अन्य कांग्रेस पदाधिकारी कार्यकर्ता मौजूद रहे।


