सुनील बाजपेई
कानपुर।स्मार्ट हलचल|यहां अनुभवहीन दाई द्वारा लापरवाही से करवाई गई डिलीवरी युवती की मौत की वजह बन गई। जबकि नवजात की हालत गंभीर बनी हुई है। वहीं पुलिस ने शिकायत के बाद मामले की जांच शुरू कर दी है।
घटना जाजमऊ इलाके की है। पुलिस ने जांच-पड़ताल के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
जानकारी के मुताबिक कानपुर देहात सिकंदरा के रहने वाले मो. रईस की बहन फरजाना (30) का निकाह जून 2024 में कानपुर के जाजमऊ निवासी मुस्तफा से हुआ था। मुस्तफा सउदी अरब में नौकरी करते हैं, जबकि घर में सास शकीला और ससुर समेत अन्य लोग रहते हैं।
मो. रईस के मुताबिक उनकी बहन प्रेग्नेंट थी और डिलीवरी पेन होने पर हॉस्पिटल में एडमिट कराने की बजाए घर में ही दाई बुलाकर डिलीवरी करा दी। हालत बिगड़ने पर उसे एक निजी अस्पताल में एडमिट कराया। जहां पर इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। जबकि नवजात की हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।