Homeअजमेरब्यावर में नारी न्याय सम्मेलन में गूंजा आधी आबादी का हक, महिला...

ब्यावर में नारी न्याय सम्मेलन में गूंजा आधी आबादी का हक, महिला कांग्रेस ने दिखाया मजबूत जनसमर्थन आधी आबादी पूरा हक” के नारे के साथ महिला सशक्तिकरण

(हरिप्रसाद शर्मा)

अजमेर.स्मार्ट हलचल|ब्यावर जिले में महिला कांग्रेस ने महिलाओं को सुरक्षा, अधिकार और समान भागीदारी के लिए जागरूक करने के उद्देश्य से रविवार को मसाला चौक पर विशाल नारी न्याय सम्मेलन आयोजित किया। महिला जिला अध्यक्ष इशिका जैन के नेतृत्व में हुए इस सम्मेलन ने जिले में महिला कांग्रेस को नई ऊर्जा और नई दिशा देते हुए बड़ी संख्या में महिलाओं की उपस्थिति के साथ दमदार शक्ति प्रदर्शन किया।

 

इशिका जैन ने सम्मेलन के माध्यम से न केवल महिलाओं को उनके अधिकारों के प्रति सजग रहने का संदेश दिया, बल्कि “आधी आबादी पूरा हक” के नारे के साथ महिला सशक्तिकरण की नई परिभाषा भी प्रस्तुत की। सम्मेलन के दौरान बर, जवाजा और बदनोर ब्लॉक की नई अध्यक्षों ने शपथ ग्रहण कर कांग्रेस की नीतियों को घर-घर तक पहुंचाने का संकल्प लिया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में महिला कांग्रेस की प्रभारी प्रिया शर्मा, प्रदेश महिला सचिव सुलक्षणा शर्मा और प्रदेश अभाव-अभियोग सचिव राजकुमारी तंवर ने उपस्थित रहकर महिलाओं को संगठन के विस्तार और मजबूती के लिए प्रेरित किया। मसूदा सेवादल ब्लॉक अध्यक्ष ज्योति कंवर ने भी अपनी उपस्थिति से कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई।

सम्मेलन की खास बात यह रही कि जिले के विभिन्न हिस्सों के साथ-साथ भीलवाड़ा और पाली से भी बड़ी संख्या में महिलाएँ और पुरुष पहुंचकर कार्यक्रम को सफल बनाया। विजयनगर से प्रदेश कांग्रेस सचिव नवनीत टुटेजा, उद्योग व्यापार प्रकोष्ठ के नवनियुक्त जिला अध्यक्ष सुभाष लोढ़ा, नगर कांग्रेस अध्यक्ष दौलत और दाता हुकुम सहित कई जनप्रतिनिधियों ने इशिका जैन को समर्थन और आशीर्वाद दिया।

ब्यावर शहर से पूर्व विधायक मानक डाणी, कांग्रेस विधानसभा प्रत्याशी पारस पंच, दिनेश शर्मा, विक्रम सोनी, अरविंद माथुर, सोहन मेवाड़ा, राम यादव, अजय स्वामी, राजेंद्र तुनगारिया, भरत बाघमार, बालूराम सेन, नरेंद्र काठात, पप्पू काठात, सलाम काठात, भुवनेश शर्मा, शेलेश शर्मा, घनश्याम फुलवारी और ऋषि लांबा सहित कई राजनीतिक और सामाजिक प्रतिनिधि मौजूद रहे।

जैतारण, अजमेर एवं आस-पास क्षेत्रों से भी सैकड़ों महिला-पुरुषों की उपस्थिति ने सम्मेलन को यादगार बनाया। महिला जिला कांग्रेस की पूरी टीम ने सभी आगंतुकों का आभार व्यक्त किया और महिला अधिकारों के लिए संघर्ष जारी रखने का संकल्प दोहराया।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES