ओम जैन
शंभूपुरा।स्मार्ट हलचल|चित्तौड़गढ़ विधायक चंद्रभानसिंह आक्या ने केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराजसिंह चौहान, राजस्थान के कृषि मंत्री किरोडी लाल मीणा व सहकारिता मंत्री गौतम दक को पत्र लिखकर समस्त किसानो से सर्मथन मूल्य पर मुंगफली की खरीद करने व रजिस्ट्रेशन पोर्टल को पुनः खोलने का आग्रह किया है।
विधायक आक्या ने लिखे पत्र के बारे में जानकारी देते हुए बताया की विधानसभा क्षैत्र चित्तौड़गढ़ में माह जुलाई में अतिवृष्टि से अनेक किसानो के खेतो में वर्षा का पानी भर जाने से उन्हे नुकसान हुआ था। मूंगफली की पेदावार अच्छी होने से उन्हे नुकसान भरपाई की आस बंधी थी, सरकार द्वारा कुल फसल उत्पादन के 25 प्रतिशत फसल को ही समर्थन मूल्य पर खरीद के नियम से अनेक किसानो का पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन नही हो पाया है तथा उन्हे खुले बाजार में कम दाम पर मूंगफली बेचने पर विवश होना पड़ रहा है।
विधायक आक्या ने केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराजसिंह चौहान से सभी किसानो से मूंगफली की फसल समर्थन मूल्य पर खरीद कराने तथा समर्थन मूल्य बढ़ाकर किसानो को लाभ दिलाने का आग्रह किया है।


