भीलवाड़ा/मंगरोप।स्मार्ट हलचल|जिले में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी है। इसी कड़ी में मंगरोप थाना पुलिस और जिला स्पेशल टीम (डीएसटी) ने एक बड़ी संयुक्त कार्रवाई करते हुए एक सफेद रंग की ईको कार से भारी मात्रा में अवैध अफीम डोडा चूरा बरामद किया है। पुलिस ने मादक पदार्थ का परिवहन कर रहे उदयपुर जिले के दो तस्करों को गिरफ्तार कर कार को जप्त कर लिया है।
मुखबिर की सूचना पर बिछाया जाल
जिला पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के तहत इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया। पुलिस के अनुसार, डीएसटी टीम के कांस्टेबल रमेश कुमार को सूचना मिली थी कि चित्तौड़गढ़ से भीलवाड़ा की तरफ आ रहे हाइवे पर गुवारडी नाला के पास एक सफेद रंग की ईको कार (नंबर RJ27 CM 6368) खड़ी है, जिसमें अवैध मादक पदार्थ हो सकता है।
इस सूचना पर मंगरोप थानाधिकारी विजय मीणा ने टीम के साथ मौके पर दबिश दी और कार की तलाशी ली। तलाशी के दौरान कार के अंदर से तीन प्लास्टिक के पैकेट मिले, जिनमें कुल 58 किलो 47 ग्राम अवैध अफीम डोडा चूरा भरा हुआ था।
ये तस्कर चढ़े पुलिस के हत्थे
पुलिस ने मादक पदार्थ और परिवहन में प्रयुक्त कार को जप्त कर मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान:
- किशन लाल मीणा (26) पुत्र लोगर लाल मीणा, निवासी आमलीया (थाना भींडर, जिला उदयपुर) – कार चालक
- कमलेश रावत (19) पुत्र किशन लाल रावत, निवासी बोरतलाई (थाना भींडर, जिला उदयपुर)
एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज
मंगरोप पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/15 के तहत प्रकरण संख्या 92/2026 दर्ज किया है। उच्च अधिकारियों के निर्देशानुसार इस मामले के आगे के अनुसंधान (जांच) का जिम्मा सुभाषनगर थानाधिकारी कैलाश चन्द विश्नोई को सौंपा गया है। पुलिस अब इन तस्करों से यह पूछताछ करने में जुटी है कि वे यह डोडा चूरा कहाँ से लाए थे और इसकी सप्लाई किसे की जानी थी।
कार्रवाई में शामिल पुलिस टीम:
इस अहम कार्रवाई में डीएसटी प्रभारी कन्हैया लाल, मंगरोप थानाधिकारी विजय मीणा, हेड कांस्टेबल बाबुलाल, कांस्टेबल राकेश, धोलाराम, दलीप, और सुन्दर लाल शामिल रहे। वहीं, डीएसटी टीम के कांस्टेबल रमेश कुमार और घीसु लाल का इस कार्रवाई में विशेष योगदान रहा।
