हिंडौन सिटी।स्मार्ट हलचल।मासलपुर में आयोजित विशाल किसान सम्मेलन में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट का पारंपरिक तरीके से स्वागत किया गया। सम्मेलन के दौरान आयोजकों ने उन्हें किसानों की पहचान और कृषि संस्कृति के प्रतीक हल भेंट कर सम्मानित किया। इस अवसर पर क्षेत्रभर से बड़ी संख्या में किसान और कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।
सम्मेलन का आयोजन क्षेत्र के प्रमुख समाजसेवी एवं ठेकेदार संतराम गुर्जर की ओर से किया गया। कार्यक्रम में किसानों की समस्याओं, कृषि क्षेत्र की चुनौतियों और ग्रामीण विकास के मुद्दों पर चर्चा की गई। सचिन पायलट ने किसानों से संवाद करते हुए उनकी समस्याओं को सुना और उनके समाधान के लिए संघर्ष जारी रखने का भरोसा दिलाया।
कार्यक्रम में मंच पर सचिन पायलट का स्वागत करते हुए आयोजक संतराम गुर्जर सहित अन्य जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने उन्हें हल भेंट किया। यह सम्मान किसानों के श्रम, खेती-किसानी और ग्रामीण संस्कृति के प्रति सम्मान का प्रतीक माना गया। सम्मेलन स्थल पर किसानों और युवाओं की बड़ी भागीदारी देखने को मिली।
राजनीतिक दृष्टि से भी यह सम्मेलन चर्चा का विषय बना रहा। आयोजनकर्ता संतराम गुर्जर को आगामी विधानसभा चुनावों में संभावित दावेदार के रूप में देखा जा रहा है। किसान सम्मेलन में उमड़ी भीड़ को उनकी राजनीतिक सक्रियता और क्षेत्र में बढ़ते जनाधार से जोड़कर देखा जा रहा है। सम्मेलन के माध्यम से उन्होंने किसानों और ग्रामीण मतदाताओं के बीच अपनी मजबूत उपस्थिति दर्ज कराने का प्रयास किया।
इस दौरान वक्ताओं ने किसानों के हितों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हुए कृषि लागत, सिंचाई, बिजली और समर्थन मूल्य जैसे विषयों पर सरकार का ध्यान आकर्षित करने की मांग की। सम्मेलन के अंत में किसानों ने क्षेत्र के विकास और जनसमस्याओं के समाधान को लेकर अपनी अपेक्षाएं भी रखीं।
