शाहपुरा-पेसवानी
राजस्थान धरोहर प्राधिकरण के अध्यक्ष ओंकार सिंह लखावत शाहपुरा पहुंचे। यहां उन्होंने निर्माणाधीन क्रांतिकारी केसरीसिंह बारहठ पेनोरमा स्थल का निरीक्षण किया। स्थल पर काम बंद देखकर उन्होंने आश्चर्य व्यक्त किया और प्राधिकरण के अधिशाषी अभियंता को निर्देश दिए कि संबंधित संवेदक को पाबंद कर कार्य शीघ्र प्रारंभ कराया जाए, अन्यथा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
पेनोरमा स्थल पर चैकीदारी कर रहे युवक से बातचीत के दौरान लखावत को जानकारी मिली कि संवेदक पिछले एक माह से काम पर नहीं आया है और चैकीदार को मेहनताना भी नहीं दिया है। इस पर उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा कि यह कार्य उनकी प्राथमिकताओं में शामिल है और किसी भी स्थिति में अधूरा नहीं छोड़ा जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि पेनोरमा स्थल का काम शीघ्र गति से फिर शुरू कराया जाएगा।
लखावत ने कहा कि शाहपुरा की ऐतिहासिक और सांस्कृतिक धरोहरों को संजोने के लिए पेनोरमा निर्माण कार्य समयबद्ध रूप से पूरा कराना आवश्यक है, ताकि आने वाली पीढ़ियां क्रांतिकारी केसरीसिंह बारहठ और संत रामचरण महाराज के योगदान से प्रेरणा ले सकें।
निरीक्षण के दौरान लखावत ने शाहपुरा में रामस्नेही संप्रदाय के प्रवर्तक रामचरण महाराज पेनोरमा की प्रगति के बारे में भी अभियंता से जानकारी ली और वहां भी काम में तेजी लाने के निर्देश दिए।
इस अवसर पर शाहपुरा नगर पालिका अध्यक्ष रघुनंदन सोनी, पूर्व पालिका अध्यक्ष कन्हैया लाल सोनी, श्री प्रताप सिंह बारहठ सेवा संस्थान सचिव कैलाश जाड़ावत सहित प्राधिकरण के सहायक अभियंता भी मौजूद रहे।