Homeराजस्थानजयपुरवित्तीय अनियमिताओं के बाद आरसीए की कार्यकारिणी भंग

वित्तीय अनियमिताओं के बाद आरसीए की कार्यकारिणी भंग

एडहॉक कमेटी का गठन,चुनाव पर रोक
लोकसभा चुनाव के बाद होंगे चुनाव

(हरिप्रसाद शर्मा)

जयपुर/स्मार्ट हलचल/राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन (आरसीए) में व्यापक वित्तीय अनियमिताओं के बाद कार्यकारी अध्यक्ष और मौजूदा कार्यकारिणी को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की सहमति के बाद सहकारिता विभाग के रजिस्टर अर्चना सिंह ने भंग कर दिया है। सहकारिता रजिस्ट्रार अर्चना सिंह ने गुरुवार देर रात आरसीए की मौजूदा कार्यकारिणी को भंग करने के साथ ही एडहॉक कमेटी का गठन भी किया है। इसमें भाजपा विधायक और श्रीगंगानगर जिला क्रिकेट संघ के कोषाध्यक्ष जयदीप बिहानी को आरसीए एडहॉक कमेटी का संयोजक बनाया है।
चिकित्सा मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर के बेटे धनंजय सिंह, पाली जिला क्रिकेट संघ के सचिव धर्मवीर सिंह, झुंझुनूं जिला क्रिकेट संघ के सचिव हरिश्चंद्र सिंह, बीकानेर जिला क्रिकेट संघ के सचिव रतन सिंह और अलवर जिला क्रिकेट संघ के सचिव पवन गोयल को कमेटी का सदस्य बनाया है।
राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन की मौजूदा कार्यकारिणी को भंग करने के बाद अब चुनाव प्रक्रिया पर भी रोक लगाई है। ऐसे में अब आरसीए की पांच सदस्य एडहॉक कमेटी की देखरेख में काम करेगी। लोकसभा चुनाव के बाद 3 महीने में आरसीए कार्यकारिणी के चुनाव करवाए जाएंगे।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES