Homeराजस्थानकोटा-बूंदीभूनेन में वन भूमि पर लगभग 180 मैट्रिक टन रेती का भण्डारण...

भूनेन में वन भूमि पर लगभग 180 मैट्रिक टन रेती का भण्डारण जप्त

स्मार्ट हलचल/बूढादीत थाना क्षेत्र में बडौद चोकी क्षेत्र के ग्राम पंचायत खैरूला के भूनेन में उपखंड अधिकारी विजेंद्र मीणा के निर्देश पर संयुक्त रूप से कार्यवाही करते हुए 180 टन अवैध खनन बजरी के ढेरों को जप्त करने की कार्रवाई की गई।
जानकारी के अनुसार दिगोद तहसीलदार वैभव कुमार सेठी ने बताया कि थाना बूढादीत क्षेत्र के ग्राम में लगातार अवैध बजरी खनन व परिवहन की शिकायते प्राप्त हो रही थी साथ ही अवैध रूप से इकट्ठे किए बजरी के ढेर की भी सूचना पर उपखंड अधिकारी दिगोद के निर्देश पर वन विभाग, खनिज विभाग,एवं पुलिस प्रशासन के संयुक्त टीम के साथ कार्रवाई कर कुल 180 टन अवैध बजरी के भंडारण को जप्त किया गया है । साथ ही फारेस्ट एक्ट में प्रकरण भी दर्ज किया है।
इस मौके पर नायब तहसीलदार राजेश जैन , बूढादीत थाना प्रभारी रामस्वरूप राठौर,हैड कांस्टेबल चंपाराम, कानूनगो दिनेश मीणा, फोरेस्टर देवेंद्र सिंह, सहीत अन्य अधिकारी व कर्मचारी मौके पर मौजूद रहे।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES