गंगापुर – सहाड़ा विधायक लादू लाल पितलिया ने कहा कि गौ माता की सेवा करने में किसी प्रकार की कोर कसर नहीं छोड़ी जाएगी । राज्य सरकार द्वारा गंगापुर नगर पालिका की गौशाला में प्रतिवर्ष एक करोड़ का अनुदान का आदेश हो चुका है इसके बाद भी गौशाला को विकसित करने के लिए पूरा प्रयास किया जाएगा।
विधायक पीतलिया गंगापुर नगर पालिका बोर्ड की बैठक में बोले रहे थे। इससे पूर्व सदन में मौजूद सभी पार्षदों ने विधायक पीतलिया का साफा पहनाकर व माल्यार्पण कर स्वागत अभिनंदन किया। बैठक की अध्यक्षता कर रहे नगर पालिका अध्यक्ष दिनेश चंद्र तेली ने विकास कार्यों में विधायक पितलिया द्वारा किए जा रहे सहयोग के लिए आभार प्रकट किया । बैठक में पार्षदों ने नगर पालिका अधिशासी अधिकारी पद पर स्थाई नियुक्ति करने की मांग उठाई जिस पर विधायक पितलिया ने स्थानांतरण पर बैन खुलने के बाद ही स्थाई नियुक्ति करवाने का भरोसा दिलाया। बैठक में पार्षद दिनेश श्रोत्रिय ने वार्ड नंबर 10 इलाके में बिना भवन निर्माण स्वीकृति के ही एक निजी आवास पर मोबाइल टावर खड़ा कर देने का मुद्दा उठाया जिस पर विधायक पितलिया ने तत्काल कार्रवाई करके टावर हटाने के साथ ही अवैध निर्माण को लेकर आवश्यक कार्रवाई के दिशा निर्देश दिए। पार्षदों ने बैठक में सड़क निर्माण कार्य में देरी होने पर वारोध किया। पालिका अध्यक्ष तेली ने सड़कों के निर्माण कार्य अति शीघ्र पूर्ण करने का आश्वासन दिया। विधायक पितलिया द्वारा निर्माण कार्य में पूर्ण गुणवत्ता बरतने के निर्देश दिए।बैठक में पालिका उपाध्यक्ष धर्मेंद्र गहलोत ने कहा कि इस बोर्ड ने गंगापुर बस स्टैंड पर सीसी रोड निर्माण करवाने का ऐतिहासिक कार्य किया है। पिछले 30-35 सालों में किसी भी बोर्ड द्वारा बस स्टैंड की दुर्दशा पर किसी प्रकार का ध्यान नहीं दिया गया था। गंगापुर पालिका बोर्ड विकास कार्यों के लिए दृढ़ संकल्पित है। बैठक में एजेंडे में शामिल सभी प्रस्ताव को सर्वसम्मति से पारित किया गया।
इसके बाद विधायक पितलिया द्वारा 9 विकास कार्यों का वर्चुअल लोकार्पण किया
वार्ड नंबर 1 सूंडा खेड़ा में श्मसान में लकड़ी घर का निर्माण, गौशाला में पक्षी घर का निर्माण, वार्ड 5 पार्क की चार दिवारी, गौशाला में टीन शेड निर्माण, सुंडा खेड़ा में विश्रांति ग्रह निर्माण,कुंड चौक पर लाइब्रेरी का निर्माण कार्य शामिल है।
पुलिस जाब्ते के बीच विधायक को दिया ज्ञापन, पालिका मुर्दाबाद के लगे नारे
नगर पालिका की धीमी गति और जन विरोधी कार्यशैली के विरोध में गंगापुर के व्यापारियों ने विधायक लादू लाल पितलिया को ज्ञापन दिया। इससे पूर्व नगर पालिका बोर्ड बैठक के दौरान सैकड़ो महिलाओं और पुरुषों ने नगर पालिका मुर्दाबाद- पालिका प्रशासन हाय -हाय के नारे लगाए। मीटिंग में पहुंचे विधायक लादू लाल पितलिया को ज्ञापन दिया परंतु विधायक द्वारा जिम्मेदार पूर्वक जवाब नहीं दिए जाने व्यापारी नाराज दिखे।
2 दिन का अल्टीमेटम दिया
व्यापारियों ने नगरपालिका प्रशासन को 2 दिन का अल्टीमेटम दिया। 2 दिन में बस स्टैंड सड़क निर्माण कार्य पुनः चालू नहीं होता है तो धरना, अनशन ,आंदोलन किया जाएगा।