होटल फेडरेशन आफ राजस्थान के कोटा संभाग के अध्यक्ष बनने पर अशोक माहेश्वरी का माहेश्वरी समाज और समाज की विभिन्न संस्थाओं द्वारा सम्मान एवं अभिनंदन
कोटा /स्मार्ट हलचल/माहेश्वरी समाज एवं इसकी विभिन्न घटक संस्थाओं द्वारा आज होटल फेडरेशन आफ राजस्थान के कोटा संभाग के अध्यक्ष बनने पर अशोक माहेश्वरी का मुन्दडा होलीडे इन रिर्सोर्ट पर सम्मान एवं अभिनंदन किया गया ।
इस अवसर पर राजस्थान प्रदेश रेड क्रॉस सोसाइटी के एवं कोटा नागरिक सहकारी बैंक के अध्यक्ष व माहेश्वरी समाज के राष्ट्रीय उपसभापति और कोटा माहेश्वरी समाज के अध्यक्ष राजेश कृष्ण बिरला मन्त्री बिट्ठल दास मूंदडा उपाध्यक्ष नंद किशोर काल्या सह मन्त्री
घनश्याम मूंदडा पूर्वी राजस्थान प्रादेशिक माहेश्वरी सभा के अध्यक्ष महेश चंद अजमेरा अर्थ मन्त्री घनश्याम लाल सोनी कोटा जिला माहेश्वरी सभा के
जिला अध्यक्ष सुरेश चंद्र काबरा जिला मन्त्री ओम प्रकाश गट्टानी श्री माहेश्वरी सेवा संस्थान नया कोटा के अध्यक्ष प्रमोद कुमार भंडारी सचिव दामोदर मूंदडा श्री माहेश्वरी पंचायत कोटा के
अध्यक्ष कृष्ण गोपाल जाखेटिया माहेश्वरी प्रगति मंडल दादाबाड़ी के पदाधिकारीयों ने अशोक माहेश्वरी का होटल फेडरेशन आफ राजस्थान के संभागीय अध्यक्ष बनने पर माल्यार्पण कर शॉल ओढाकर एवं प्रतिक चिन्ह देकर सम्मान व अभिनंदन किया ।
इस अवसर पर श्री माहेश्वरी समाज कोटा के अध्यक्ष राजेश कृष्ण बिरला ने कहा कि होटल फेडरेशन आफ राजस्थान राज्य स्तरीय संस्था हैं उसके कोटा संभाग के अध्यक्ष बनने पर अशोक माहेश्वरी की नियुक्ति माहेश्वरी समाज के लिए गौरव का विषय है अशोक माहेश्वरी पिछले 25 वर्षों से कोटा व्यापार महासंघ के महासचिव पद पर एवं दि एस एस आई एसोसियेशन के विभिन्न पदों पर कार्य करते हुए कोटा के व्यापार उद्योग जगत के विकास एवं शहर की मूलभूत सुविधाओं व विकास के सुझाव के प्रति अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं आज आवश्यकता है कि कोटा को शिक्षा नगरी के साथ-साथ पर्यटन एवं औद्योगिक नगरी के रूप में गतिशीलता प्रदान की जाए उसके लिए सभी को प्रयास करना होगा ।बिरला ने कहा होटल फेडरेशन आफ राजस्थान की कार्यकारिणी के पद पर रहते हुए अशोक माहेश्वरी द्वारा पिछली 16 जून को प्रदेश स्तर की कार्यकारिणी की बैठक कोटा में बुलाई जिसमे राज्य भर के होटल रिसोर्ट एवं पर्यटन से जुड़े प्रभावशाली लोगों को कोटा में आमर्त्रित करके कोटा को राज्य के पर्यटन के मानचित्र पर लाने का एक बड़ा प्रयास किया है जो एक सराहनीय कदम है उन्होंने कहा कि हाडोती में बेहतरीन पर्यटक स्थल है अगर सभी के द्वारा सकारात्मक प्रयास किया जाए तो देश के मानचित्र पर कोटा एवं हाडोती को स्थापित किया जा सकता है जिससे कोटा आर्थिक रूप से मजबूत होगा और यहां रोजगार के नए साधन बनेंगे कोटा में औद्योगिक विकास के लिए आई टी सेक्टर में उद्योगों की स्थापना कोटा में होनी चाहिए जिससे कोटा का औद्योगिक विकास भी हो सके ।
इस अवसर पर होटल फेडरेशन आफ राजस्थान कोटा संभाग के अध्यक्ष अशोक माहेश्वरी ने कहा कि राजस्थान द्वारा कोटा संभाग की जो जिम्मेदारी मुझे सोपी गई है उसके चलते हाडोती क्षेत्र में पर्यटक क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए सभी के सहयोग लेते हुए कार्य किया जाएगा । पर्यटन को लेकर हाडोती क्षेत्र में विपुल संपदा मौजूद है कोटा बूंदी बांरा झालावाड़ मे पुरातत्व शैली एवं आधुनिक शैली से भरपूर ऐसे पर्यटन स्थल है जो देश-विदेश में कहीं देखे नहीं जा सकते है । लेकिन प्रचार व प्रसार की कमी के चलते हाडोती संभाग देश प्रदेश के मानचित्र पर अपना उचित स्थान नहीं बन पाया है होटल फेडरेशन आफ राजस्थान से जुड़ने के बाद हाडोती क्षेत्र मे भी पर्यटन से संबंधित सभी संभावनाओं के विकास के कार्य का मार्ग प्रस्तुत करने के लिए होटल फेडरेशन ऑफ राजस्थान द्वारा मुख्यमंत्री के समक्ष प्रभावशाली ढंग से हाडोती का पक्ष रखा गया है एवं राज्य एवं केंद्र सरकार में हाडोती में पर्यटन विकास के रखरखाव के लिए 500 करोड रुपए की मांग की गई है जिससे हाडोती के समस्त पर्यटक स्थलों का पुनरुत्थान हो सके और उन्हें आकर्षक बनाया जा सके इसके लिए यहां के जनप्रतिनिधियों का भी सहयोग लिया जाएगा शीघ्र हाडोती में कोटा बूंदी बना झालावाड़ क्षेत्र का दौरा कर वहां के होटल रिसोर्ट व्यवसाईयों एवं पर्यटन से जुड़ी संस्थानों के साथ बैठक कर उसे क्षेत्र में पर्यटन स्थलों का अवलोकन कर विकास एवं पुर्नःउत्थान की दिशा में ठोस कदम उठाया जाएगा इस के लिए दिनांक 23 जून 2024 सोमवार को बांरा जिले के समस्त होटल रिसोर्ट व्यवसाईयों की एक बैठक का आयोजन किया जा रहा है जिसमें कोटा संभाग के पदाधिकारी भी भाग लेंगे । शीघ्र ही होटल फेडरेशन आफ राजस्थान कोटा संभाग की एक सशक्त कार्यकारिणी का गठन करेगी गठन करने जा रही है जिसमें होटल रिसोर्ट पर्यटन से जुड़ी संस्थाएं कोटा के व्यापार उद्योग जगत से जुड़े प्रतिनिधियों को भी शामिल किया जाएगा जिनके माध्यम से हाडोती में पर्यटन के विकास का मार्ग प्रशक्ति करने के प्रयास किए जाएंगे उन्होंने माहेश्वरी समाज द्वारा दिए गए सम्मान अभिनंदन पर सभी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हाडोती में पर्यटन को गति देने के लिए सभी वर्गों का भरपूर सहयोग लिया जाएगा । इस अवसर पर कोटा मोटर व्हीकल डीलर एसोसिएशन के सचिव अनिल मुन्दडा विनय पंचोलिया गिर्राज न्याती दी एस एस आई एसोसिएशन के पूर्व सचिव पवन मुन्दडा सहित माहेश्वरी समाज के के वरिष्ठजन व्यापारी उद्यमी मौजूद थे ।