Homeराजस्थानजयपुरजीवन ज्योति फाउंडेशन के सदस्य शारीरिक शिक्षक ने रक्तदान कर बचाई जान

जीवन ज्योति फाउंडेशन के सदस्य शारीरिक शिक्षक ने रक्तदान कर बचाई जान

जीवन ज्योति फाउंडेशन के सदस्य शारीरिक शिक्षक ने रक्तदान कर बचाई जान

मदन मोहन भास्कर।
हिण्डौन सिटी/स्मार्ट हलचल/रक्तदान के क्षेत्र में विगत पाँच वर्षों से लगातार काम कर रही संस्था जीवन ज्योति फाउण्डेशन के सदस्य ने रक्तदान बालिका की जान बचाई।
मीडिया प्रभारी मदन मोहन भास्कर ने बताया कि टीम के ग्रुप पर हरेन्द्र डागुर द्वारा भेजी गई रिक्यार्मेंट पर ए नेगेटिव ब्लड ग्रुप का ब्लड नहीं मिलने से बालिका पूजा सैनी जिंदगी और मौत से जूझ रही थी। जिसका हीमोग्लोविन मात्र 3.7 था जिसके कारण बच्ची की स्थिति बहुत गम्भीर बन चुकी थी,तभी देवदूत बनकर आये राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय भंगो के शारीरिक शिक्षक ओमप्रकाश डागुर निवासी ढिंढोरा ने भीषण गर्मी में जब लोग पंखे-कूलरों में आराम कर रहे थे दोपहर करीब दो बजे निजी ब्लड बैंक पहुँचकर रक्तदान कर बालिका की जान बचाई।
रक्तदान के बाद जब बालिका से मिलने अस्पताल पहुँचें तो वहाँ उपस्थित बालिका और उनके परिजनों ने रक्तदाता ओमप्रकाश डागुर पीटीआई तथा टीम के सदस्यों का आभार व्यक्त किया।
इस अवसर पर टीम के सदस्य रमेश सिंघल और फौजी महेश चौधरी ने लोगों को अधिक से अधिक रक्तदान करने के लिए प्रेरित किया। इस मोटीवेशन से प्रेरित होकर परिजनों ने भी रक्तदान करने का संकल्प लिया।
इस अवसर पर टीम के संचालक ओमी भैया,रमेश सिंघल, हरेन्द्र डागुर,मदन मोहन भास्कर,करन सिंह बैनीवाल,राजवीर डागुर, महेश चौधरी बरगमा आदि मौजूद रहे।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES