स्मार्ट हलचल/चौमहला/नाग पंचमी के अवसर पर गंगधार कस्बे में कहार समाज द्वारा शुक्रवार को कालेश्वर भगवान की भव्य सवारी निकाली गयी जिसमे बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ पड़ा, सवारी देखने के लिए आसपास के गावो के लोग भी यहां पहुंचे।सवारी बेंड बाजो व डीजे के साथ भोई मोहल्ले से शुरू हुई जो नगर के मुख्य मार्गो से निकली ,रास्ते में जगह जगह सवारी का स्वागत किया गया तथा अल्पाहार कराया गया, इस दौरान महावीर व्यायाम शाला के पहलवानों ने जगह जगह करतब दिखाए,सवारी में 10 फीट का हनुमान बना कलाकर आकर्षण का केंद्र रहा,सवारी चावड़ी बाजार,मालपुरा बाजार,नई आबादी, धान मंडी होती हुई वापिस भोई मोहल्ले में पहुंची, काहर समाज द्वारा पूर्व प्रधान प्रतिनिधि डूंगर सिंह परमार,सरपंच प्रतिनिधि कालू सिंह ,पूर्व सरपंच राजेश नीमा, मनीष मिश्रा,नंदकिशोर राठौर का सम्मान किया गया।
सवारी का नाग मन्दिर में महाआरती महा प्रसादी के समापन हुआ।
कहार( भोई) समाज द्वारा बरसो से हर वर्ष नाग पंचमी पर सवारी निकाली जाती है सवारी से पूर्व मन्दिर में विशेष पूजा अर्चना की जाती है।इस दिन समाज के लोग अपना काम धंधा बंद रखते है शुक्रवार को समाज के लोगो द्वारा गंगधार चौमहला में सब्जी की दुकानें भी नही लगाई।
इस अवसर पर
कहार समाज पटेल प्रकाश कहार ,राधेश्याम कहार,रघुनाथ कहार,मनोहर लाल,जगदीश कहार,शंकर लाल कहर,राजू कहार सहित चौमहला गंगधार,मल्हारगंज ,खेड़ी सहित समाज के लोगो व कई गणमान्य नागरिकों ने बडी संख्या में भाग लिया।
क्षेत्र के रावनगुराड़ी के नाग राज मंदिर में पुरे गांव में झंडा निकाला गया और ग्राम वासियों ने नागराज की पुजा कि और इसके के बाद मन्दिर जी में आरती कर के प्रसाद का वितरण किया गया।
कस्बे के कोलवी रोड पर स्थित व खेड़ापति हनुमान मंदिर में स्थित नागराज मंदिर में विशेष पूजा अर्चना की गई,मंदिरों में दिन भर भक्तो का तांता लगा रहा।
तंबोली समाज चौमहला द्वारा खेड़ा पति हनुमान मंदिर परिसर में स्थित माँ नाना देवी ,व नाग देवता की प्रतिमाओं की विधि विधान से नवीन वस्त्र धारण कराकर पूजा अर्चना कर दाल बाटी चूरमा का भोग लगाकर आरती कर ,नागदेवता व माँ नाना देवी का आशीर्वाद प्राप्त किया ।