सुनील बाजपेई
कानपुर। यहां घाटमपुर के पतारा में हुए प्लंबर हत्याकांड में पुलिस आधा दर्जन लोगों को हिरासत लेकर पूछताछ कर रही है लेकिन अभी तक घटना की सही वजह पता नहीं चल पाई है फिर भी व्यक्त की जा रही आशंका से
हत्या की वजह महिला पुरानी रंजिश या फिर कुछ और जैसे सवाल भी उठ रहे हैं जिनके जवाब कीजिए पुलिस आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी कर रही है।
पुलिस के मुताबिक 24 घंटे से लापता प्लंबर का शव बुधवार देर शाम खेत में पड़ा मिला था। उसकी हत्या गला घोंटकर की गई थी। मौके पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। देर रात पुलिस ने आधा दर्जन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरु की है। जो कि आज गुरुवार को भी जारी है।
घटना के बारे में प्राप्त विवरण के मुताबिक घाटमपुर थाना क्षेत्र के बरनाव मोड़ निवासी 45 वर्षीय राकेश कुरील पुत्र शिवराज प्लंबर का काम करके अपने परिवार का भरण पोषण करते थे। मंगलवार सुबह वह रोज की तरह घर से ड्यूटी जाने को कहकर निकले थे। शाम को वह वापस घर नहीं लौटे तो पत्नी ने उन्हें फोन मिलाया तो उन्होंने बताया कि वह थोड़ी देर में घर आ जाएंगे। इसके बाद से मोबाइल फोन बंद बताने लगा।
मौके पर पहुंची पुलिस ने बताया कि ग्रामीणों ने खेत में युवक का शव पड़ा देखा। उसका गला गमछे के सहारे कसा हुआ था। परिजनों ने फोनकर पुलिस को घटना की सूचना दी। इसके बाद एडीसीपी साउथ योगेश कुमार, घाटमपुर एसीपी कृष्णकांत यादव ने घटनास्थल पर जांच पड़ताल की थी।
फिलहाल पुलिस आधा दर्जन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक घटना की वजह पुरानी रंजिश और किसी से अवैध संबंध भी हो सकते हैं। अलबत्ता पुलिस का दावा है कि घटना का खुलासा जल्द ही किया जाएगा।जिसके लिए हर संभव प्रयास भी लगातार किए जा रहे हैं।